16+
Деловые новости / 12 февраля 2022 10:46

Победная серия «Зауралья» прервалась в матче с «Горняком»

В пятницу в Верхней Пышме Свердловской области состоялся матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги, в котором местный «Горняк-УГМК» принимал «Зауралье» из Кургана. Хозяева одержали победу со счетом 3:2.

Фото: Оф. сообщество ХК «Зауралье» «ВКонтакте»
Фото: Оф. сообщество ХК «Зауралье» «ВКонтакте»

Это поражение стало первым для курганцев в последних четырех матчах чемпионата. Если вы хотите сделать ставку на это, что подопечные Михаила Звягина вернутся на победный путь в ближайшее время, можете скачать 1 х ставка и заключить пари в мобильном приложении.

Первый период команды провели осторожно, почти без опасных моментов, зато на старте следующего игрового отрезка нападающий «Зауралья» Артем Рожковский прорвался к чужим воротам и открыл счет. На гол гостей хозяева спустя несколько минут ответили двумя: сначала на 10-й минуте Василий Филяев реализовал игру в большинстве, а уже на 12-й минуте форвард «Горняка» Андрей Гришаков оказался самым расторопным на «пятачке» и вывел свою команду вперед.

На 44-й минуте «Зауралью» удалось отыграться благодаря игре в большинстве. Лучший бомбардир курганцев Александр Ремов замкнул передачу Константина Соколова и поразил ворота соперника. Тем не менее, от итогового поражения коллективу Звягина уйти так и не удалось: все тот же Филяев забросил победную шайбу и вновь сделал это в середине игрового отрезка.

По итогам встречи «Зауралье» с 54 очками располагается на 16-й строчке турнирной таблицы ВХЛ, от «Южного Урала» клуб из Кургана отделяют 4 балла. «Горняк-УГМК» с 63 очками занимает 12-ю позицию в чемпионате.

Автор: На правах рекламы
Материалы по теме